Gold CUP Junior 2 - S90

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Gold CUP Junior 2 - S90

Message par Admin le Mar 9 Jan 2018 - 23:17

Voici la seconde édition de la coupe de l'entente Junior.
Elle est ouverte à toutes les équipes de la A et de la B, et sous forme de matchs ''amical'' entre équipes du centre de formation.

Pour organiser un match il faut :

- Que l'équipe qui reçoit fasse une demande de match vs l'équipe qui se déplace.
- Qu'à chaque fin de match, au moins un des deux équipes me préviennent (Château d'Alexandre) du score du match.

La coupe de l'entente Junior est ouverte à 8 clubs, et est sous forme :
De 2 poules de 4.
Ensuite, aucune consolante ni rien, le premier de la poule A rencontrera le dernier de la poule B etc ... pour un système que tout le monde à sa chance de gagner la coupe.

Si match nul en phase éliminatoire, les règlements du TAB seront les mêmes que la coupe IS.

Tableau :

Groupe A :
- Borussia Jonathan
- OM1311
- Dynamite
- CS Hammal Lif
- Saintes

Matchs :
Borussia Jonathan-OM1311 : Dynamite0-0CS Hammam Lif (18-01)
OM1311-Dynamite ; CS Hammal Lif 1-1 Saintes (20-01)
CS Hammal Lif-Borussia Jonathan ; Dynamite-Saintes (22-01)
Saintes3-0Borussia Jonathan : OM1311-CS Hammal Lif (24-01)
Borussia Jonathan-Dynamite ; Saintes-OM1311 (26-01)

Groupe B :
- CXL Miniwac
- Djey City
- Team Dany
- Tornado Tsunami
- Château D'Alexandre
- Réal Madrid

Matchs :
CXL Miniwac-Djey City : Team Dany ReportTornado Tsunami ; Réal Madrid 1-2 Château d'Alexandre (18-01)
Djey City-Team Dany ; Tornado Tsunami-Château D'Alexandre ; Réal Madrid - CXL Miniwac (20-01)
Tornado Tsunami-CXL Miniwac ; Team Dany-Château D'Alexandre ; Djey City - Réal Madrid (22-01)
Château D'Alexandre -CXL Miniwac : Djey City-Tornado Tsunami; Team Dany - Réal Madrid (24-01)
CXL Miniwac-Team Dany ; Château D'Alexandre -Djey City; Réal Madrid - Tornado Tsunami (26-01)

Tableau Finale :

1e PA - 2e PB
1e PB - 2e PA

Autres :

5e place : 3e PA/B
7e place : 4e PA/B
9e place : 5e PA/B

Finale :

Vainqueur des deux 1/2

3e place : Perdants des deux 1/2

Equipes inscrite :

- Château d'Alexandre
- Tornado Tsunami
- Dynamite
- CS Hammam Lif
- Saintes
- Om1311
- Borussia Jonathan
- Djey city
- CXL Miniwac
- Team Dany
-
-

Admin
Admin

Messages : 406
Points : 1000137
Date d'inscription : 09/09/2014

Voir le profil de l'utilisateur http://teamgoldofvf.brulant.net

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum